Home » Beratungsteam

Beratungsteam

Anders Beckmann

Fächer: Bautechnik / Holztechnik
Unterricht: Gebäudereiniger in den Fächern Reinigungstechnik und Arbeitsorganisation
Sprechzeit: donnerstags von 13.20 Uhr bis 14.05 Uhr, Raum HE 04
Kontakt: beckmann@hhbk.de

Angela Ennenbach

Fächer: Deutsch/Geschichte
Unterricht: Chemisch-Technische Assistenten (AHR), Berufsschule CK/CL,
Fachschule für Technik
Sprechzeit: dienstags von 10.15 Uhr bis 11.00 Uhr, Raum C 312
Kontakt: ennenbach@hhbk.de

Birgit Klein

Fächer: Chemie/Chemietechnik
Unterricht: CTA-AHR, CTA-FHR, Berufsschule CL
Sprechzeit: mittwochs von 11.25 Uhr bis 12.10 Uhr, Raum C 312
Kontakt: klein@hhbk.de

Frank Kretschmer

Fächer: Englisch / Chemie
Unterricht: Chemisch-Technische Assistenten (AHR und FHR), Chemietechniker
Sprechzeit: dienstags von 10.15 bis 11.00 Uhr, Raum C 312
Kontakt: kretschmer@hhbk.de

Adrian Schlasza

Fächer: Elektrotechnik/Technische Informatik
Unterricht: Elektrotechnische Assistenten (AHR), Informationstechnische Assistenten (FHR/AHR), Berufsschule EA/EB, Fachschule für Technik
Sprechzeit: donnerstags von 12.10 Uhr bis 12.55 Uhr, Raum C 312
Kontakt: schlasza@hhbk.de

Monika Bos
Diplom Sozialarbeiterin

Mitarbeiterin der Diakonie Düsseldorf, Abteilung Jugendhilfe und Schule
Beratungsstelle: Beratungsstelle für Schulabgänger/innen und arbeitslose Jugendliche im Übergang Schule und Beruf
Sprechzeit: montags bis donnerstags von 7.45 Uhr bis 14.30 Uhr, Raum AU22
Kontakt: monika.bos@diakonie-duesseldorf.de
0211 / 28773
0211 / 5801303
mobil: 0151 26668259